
19-летний житель Петропавловска-Камчатского предстанет перед судом за кражу автомобильных колёс. В прокуратуре уже утвердили обвинительное заключение.
Как сообщили в пресс-службе надзорного ведомства, весной этого года юноша, посещая знакомых, приметил рядом с их домом автомобиль в сугробах.
При следующем визите в гости, он прихватил с собой инструменты и, для начала, открутил у машины два колеса, спрятал их. На следующий вечер он вернулся с домкратом, снял оставшиеся.
Несколькими днями позже от приятелей он узнал, что похищенное ищет собственник и, испугавшись содеянного, самостоятельно явился в полицию.
«Ущерб составил 89 тыс. рублей. Фигурант вину признал, украденное возвращено. Уголовное дело направлено в Петропавловск-Камчатский городской суд», — добавили в прокуратуре.