Новости

Завершение отопительного сезона в Петропавловске из-за холодов задержалось на пару недель

Отопительный сезон в Петропавловске завершится 26 июня, на пару недель позже обычного. Причина — неустойчивая погода: за теплом следует похолодание.

Об этом сообщил временно исполняющий полномочия главы краевого центра Андрей Воровский. Он напомнил, что по нормативам тепло отключают при среднесуточной температуре не ниже плюс восьми в течение пяти суток.

Нужные параметры уже достигнуты, но, по прогнозу, в ближайшие дни снова похолодает. Воровский решил дождаться потепления в пятницу.

Отключать отопление начнут 26 июня, к вечеру параметры снизят, к ночи батареи должны остынуть. Горячую воду летом оставят в домах и соцучреждениях, где это возможно.

На две недели ГВС отключат в каждом районе для плановых ремонтов. В прошлом году отопление в Петропавловске отключили 10 июня.

НОВОСТИ ДНЯ