Новости

Психиатр и медсестра на Камчатке за взятки снимали пациентов с учёта и выдавали справки для прав

Врач-психиатр-нарколог и медсестра из Елизовского округа обвиняются в коррупции. С ноября 2024 по апрель 2026 года врач за взятки снимала граждан с наркологического учёта в обход установленной процедуры, выдавала справки и оформляла документы для прохождения медкомиссии.

Это позволяло людям, у которых были препятствия по линии психиатра-нарколога, получать водительские права. Общая сумма взяток — 175 тысяч рублей.

В двух случаях врач привлекла к схеме медсестру: та передавала требования о деньгах и часть сумм оставляла себе за посредничество.

Преступную деятельность выявили сотрудники УЭБиПК УМВД и УФСБ по Камчатскому краю. Уголовные дела переданы прокурору для утверждения обвинительных заключений и направления в суд.

НОВОСТИ ДНЯ