
В Вилючинской больнице после ремонта открылся операционный блок. В учреждении обновили помещения, улучшили условия для пациентов и персонала.
Вместе с тем, ремонт сопровождался нарушением сроков. Подрядная организация понесла предусмотренные контрактом санкции. Об этом сообщили в пресс-службе краевого правительства.
«В микрорайоне Приморский, в Вилючинске, наконец-то открылся операционный блок. Это важный медицинский объект для жителей всего города и, конечно, для большого микрорайона Приморского. Больницу ремонтировали долго, она была сдана с нарушением сроков, и подрядчик понес соответствующие санкции. Мы продолжаем особый контроль за подрядчиками и эту работу будем продолжать, поскольку, к сожалению, основная масса срывов сроков строительных объектов у нас происходит по вине подрядчика», — отметила зампред правительства региона Юлия Морозова.
В обновлённой больнице работают терапевтическое, хирургическое, гинекологическое и педиатрическое отделения.