
В субботу, 27 июня, в центре Петропавловска-Камчатского — на зеленой зоне возле инсталляции «Дерево любви» по ул. Озерновская коса — состоится Фестиваль йоги. Событие приурочено к Международному дню йоги, который ежегодно отмечается 21 июня, и станет частью праздничной программы Дня молодёжи. Об этом сообщили в мэрии краевого центра.
Для того, чтобы принять участие в йога-фестивале, нужно взять с собой коврик или каремат и быть в удобной спортивной одежде. Несколько свободных ковриков будут доступны на площадке.
В мэрии напомнили, что в феврале текущего года Петропавловск-Камчатский посетил генеральный консул Индии во Владивостоке Сиддартх Гаурав, который поддержал традицию проведения йога‑фестивалей в краевой столице, отметив важность продолжения этой практики.
Первый городской Фестиваль йоги в Петропавловске-Камчатском состоялся в июне 2023 года.